转发2016年上半年本科学生补发学生证受理时间及流程

2016年上半年本科学生补发学生证受理时间及流程

 (2016.3-2016.6)

 

 

 

受理日期

领取日期

领取日期

(东校园、南校园、北校园)

(珠海校区)

3月9日

3月18日

3月23日

4月13日

4月22日

4月27日

5月11日

5月20日

5月25日

6月8日

6月17日

6月22日

6月20日

(珠海为6月15日)

6月24日

6月24日

 

 

其他说明:

※ 研究生详见研究生院通知,以其规定的时间与流程办理

※ 因每月批量制作,其他时间无法补发学生证;如需办理《在读证明》请在各校区自助终端打印

 

学生证补办流程:

1、学生书写检讨书

2、下载填写《补发学生证申请表》,下载路径:中山大学教务处网页--"教务学籍"--"证件办理"--"学生证办理"

3、检讨书与《补发学生证申请表》交至所在院系教务员老师审批

4、在上述补办受理时间将材料【申请表、检讨书、小一寸照片(背面注学号姓名)、工本费3元】交至办理部门(南校园中山楼202、东校园行政楼A201、北校园办公楼前座105、珠海校区教学楼F210)

5、于上述指定时间领取并核对本人新学生证

6、持新学生证到所在院系请教务员老师补盖学期注册章